icon  当前位置:首 页 > 投诉建议

客户投诉建议区

让我们做得更好!——欢迎您对亲亲爱提供更好的建议和评价。对于有价值建议,我们将给予奖励。

留言类型: 意见建议(关于网站功能使用、页面布局等等!欢迎提出宝贵建议!)
产品投诉 服务投诉*
留言标题: *
您的姓名: *
联系电话: 建议留下您的联系方式,以便联络
订 单 号:
留言内容:
≤200字
*
投 诉 说 明
     首先,亲亲爱鲜花网的全体人员对未能向您提供令人满意的服务表示道歉!我们将尽最大努力对您弥补我们的过失。现在,请您消消气,先向我们说清您的不满。相信我们一定会给你满意的答复。
鲜 花 售 后 服 务
  鲜 花 售 后 服 务
客户投诉事件
亲亲爱作出的处理方法
(多种方式的为选择其一)
漏单
订单人按时支付成功,我们没有做任何处理。 ◇100%全额退款,可按顾客要求退回指定帐户,或存入虚拟帐户中,用于支付下次在网上购物的费用;
◇按客户指定时间,我们免费重新安排派送原订单;
◇如果错过客户指定的时间才发现,属于200%退赔。将订单汇款(可退现金)以及赔付存入订单人的虚拟帐号内。
误单
无不可抗力因素,在预先约定的日期没有送达,隔日送花,定时服务由于我方失误,没有按照指定时间送达 150%退赔,将订单汇款(可退现金)以及赔付存入订单人的虚拟帐号内或者按照原来订单补送鲜花。
花材
不符
没有和客人沟通,由于我方失误造成主花材鲜花颜色相差太大 给收花人补送原订单的鲜花,或者将订单汇款的50%存入订单人的虚拟帐号内。
主花材数量不符 向收花人道歉并补送道歉的鲜花
花材不新鲜 A. 派送商送去的鲜花的确非常不新鲜,收花人拒收。
   赔偿方式:向收花人道歉并补送道歉的鲜花。
B. 收花人对鲜花不了解以为鲜花不新鲜(例如部分花材需要一段时间才能开放)
   赔偿方式:派送商向收花人解释。
1. 以上此类投诉如果收花人签收了我们的签收单,则不作为投诉处理。
2. 以上此类投诉需要收花人保留投诉鲜花,我们将派工作人员调查核实,如果收花人将花礼丢弃或损坏,将视为投诉无效。 
贺卡
没有送贺卡 按照原订单补送贺卡并道歉。
留言有误 按照原订单补送贺卡并道歉。
其他
任何您不满的地方 均可和亲亲爱协商解决。
注: 如果出现以下不可抗拒的因素不作为投诉处理,请谅解!
     1、天气恶劣造成的鲜花不新鲜。
     2、如果遇到严重自然灾害而导致缺货或者交通严重问题。
     3、订单人在下午3点后订购,支付成功并要求第二天上午10点前送花的订单。
     4、 当地花材短缺,在无法直接联系到订花人的情况下,我方考虑订单实际情况(如:生日,聚会等),决定替换花材的订单。
     亲亲爱鲜花网对以上条款有解释权利,投诉邮箱:service@qinqinlove.com